Ребенок болеет 1.5 недели температура скачет от 37 до 38 больше никаких симптомов . Ана,ови гемоглобин 130, эритроциты 5,14, цветовой показатель 0,75, лейкоциты 15. Ребенку 7 лет. Что это может быть? - вопрос №1276779

как определить вирус энштейна барра в крови у ребенка

Дополнение автора от 02.12.14 18:52:28
анализ мочи в норме, тромбоциты 426  0 10, скорость оседания эритроцитов  14, палочкоядерные 13, сегментоядерные 60. эозинофилы 1  . Атипичные лимфомоноциты 2. Что это может быть? Назначили антибиотик супракс и имудон

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы привели не все показатели крови — где лейкоцитарная формула, СОЭ? Отсюда и трактовка не полная. Можно лишь сказать, что повышены лейкоциты и наряду с температурой это может говорить о остром воспалении в организме.

Необходимо сдать общий анализ мочи, посетить ЛОР врача.

Для определения вируса Эпштейна-барр необходимо сдать анализ крови на следующие показатели - антитела IgM и IgG к капсидному антигену (VCA), антитела IgG к раннему антигену (ЕА), антитела IgG к ядерному антигену (ЕВNA), ПЦР на вирус Эпштейна-Барр. Только прежде чем искать самые разные вирусы найдите истинные причины. Так могут протекать и бактериальные инфекции.

Буду признательна за оценку ответа.