Здравствуйте! Несколько месяцев назад заметила, что мне стало сложно связно выразить свою мысль. - вопрос №1277244

Т.е. раньше я легко могла поддержать любой разговор, у меня достаточно… большой словарный запас и я легко связывала слова и предложения между собой, меня было интересно слушать. В последнее же время в момент разговора я не могла нормально связать предложение, постоянно запиналась, высказывания мои были слишком просты и наивны. Учитывая то, что мой одноклассник со средним техническим образованием говорил грамотнее меня, филолога, я поняла, что со мной определённо что-то не так. Это «явление» мне показалось странным. Раньше такого не было, а сейчас мне это очень мешает. Мало того, что я неуверенна в себе, то я ещё и говорить разучилась, а мне это очень нужно в работе и в повседневной жизни. Возможно всё из-за недавнего сильнейшего стресса и переживаний, но я это уже переборола, взяла себя в руки и успокоилась, начала новую жизнь. Подскажите, что же мне делать? То ли работать над улучшением памяти, то ли я всё-таки не вышла из того состояния и это влияет на меня.Заметила, что в голове у меня хаос, трудно на чём-то сосредоточиться, появилась рассеянность. Скажите пожалуйста, что мне предпринять? Буду очень благодарна за помощь!

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Смею предположить, что Вами движет страх. Вы боитесь, быть не понятой, это сбивает Вас с толку, при этом Вы растеряны, мысли путаются и в голове, как Вы пишите хаос. Стоит подумать и ответить на вопрос: «Что я боюсь на самом деле»? Если при самостоятельном анализе ситуации возникнут трудности, Вы сможете обратиться за помощью к любому эксперту. Удачи!