С кем быть??? - вопрос №1278191

Здравствуйте! Мне 27 лет, 5 лет в браке. Муж старше на 8 лет. Брак совсем расклеился. Я встретила другого мужчину старше меня на 15 лет. Муж не знает, что у меня есть другой мужчина. Мы живем вместе уже месяц. Меня немного напрягает разница в возрасте в плане на будущее. Он сильный, ласковый, заботливый, хозяйственный, веселый. И вроде все в порядке и о таком мужчине можно только мечтать, но…. Все чаще я вспоминаю мужа и, засыпая, думаю, как сильно я хочу его обнять, такого родного. Но с мужем все сложно. Он совершенно безответственный, пристрастен к алкоголю, безучастный, не со страдающий. Жили как соседи. У него, несомненно, есть и положительные качества конечно. За 5 лет совместной, так сказать, жизни никаких сдвигов. Ни нажитого, ни детей. И как бы я не старалась, ничего не менялось. Я нахожусь в страшных мучениях. Не знаю, что делать: развестись и быть с надежным, но не любимым мужчиной, или вернуться к мужу, с которым не будет будущего?

Ответы

Евгения, Ваш муж был таким и до свадьбы с Вами? Или он изменился спустя какое-то время? Пишите мне-я постараюсь помочь Вам
Здравствуйте.
Муж «совершенно безответственный, пристрастен к алкоголю, безучастный, не со страдающий.» В браке с ним Вы самореализовались как «спасатель», «родитель» (такие роли). Это созависимые отношения (не любовь). С новым — такая реализация невозможна (т.е. невозможно получение «вторичной выгоды»), по сему, Вас пугает перспектива отношений с ним. Решение — не искать «с кем быть», а работать с собственными внутренними проблемами (склонность к созависимым отношениям). А там и выбор будет очевиден.