Волгоградская область

Здравствуйте! Меня зовут Ольга мне 21 год, имею статус сироты Обучаюсь в ВУЗе и нахожусь на полном гос обеспечении, также получаю социальную... - вопрос №1278813

стипендию. Скажите пожалуйста при официальном трудоустройстве, могу ли я потерять какие -то выплаты или социальную стипендию??? Начисление происходит по нескольким статьям: проезд, питание, социальная стипендия Чего меня лишат? И будет ли это зависеть от размера зарплаты? Спасибо.

Ответы

Ольга, Добрый День!
Согласно ФЗ № 315-ФЗ от 17.12.2009г, пункта 8 (редакция ФЗ № 159-ФЗ от 21.12.1996г.):

8. Выпускники федеральных государственных образовательных учреждений — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, однократно обеспечиваются за счет средств федеральных государственных образовательных учреждений, в которых они обучались и (или) содержались, воспитывались, одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей. По желанию выпускника образовательного учреждения ему может быть выдана денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения указанных одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, или такая компенсация может быть перечислена в качестве вклада на имя выпускника в учреждение Сберегательного банка Российской Федерации.";

 Полный тексь закона

Buh