Сдал кровь на биохим. анализ показало отклонения от нормы: асат и алат в два раза выше, о каких болезнях это говорит и может ли быть это рак печени,мучаюсь уже два месяца с болями справа под ребрами - вопрос №1279629

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Эти показатели повышаются по ряду причин. Но, если брать во внимание боли справа, то причина скорее в печени, желчном пузыре, желчевыводящих путях, поджелудочной железе.

Необходимо сделать УЗИ брюшной полости, анализ крови на гепатиты, биохимию крови со всеми печеночными пробами. На основании этого можно судить о конкретной причине болей и тактике лечения. Но, рак печени самое маловероятное.

Буду признательна за оценку ответа.