вопрос по поводу действия алкоголя на мозг я человек малопьющий причина проста очень тяжело отхожу от действия алкоголя но под шафе у меня возникают... - вопрос №1280041

мысли такие как организовать свой бизнес, начать обучаться новой специальности заняться изучением языков организовать клуб по направлению любителей автомашин тюнинга и тп и тд хочеться заняться благотворительностью в общем позитивный настрой а когда трезвый нападает апатия и лень вроде бы все помню и мысли верные но как доходит до реализации то начинает одолевать лень и апатия
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, добрый вечер.
Единственная и неоднозначная  польза алкоголя — это то, что он ослабляет внутренний контроль человека. Скорее всего, Вы себя сильно контролируете, сдерживаете, запрещаете себе мечтать. Поэтому в трезвом состоянии, когда контроль на максимуме, Вы себя останавливаете. Дело тут вовсе не в алкоголе, а в Ваших внутренних установках, которые, в том числе, Вам внушали родители еще в детстве. Если хотите помочь себе, обращайтесь ко мне на консультацию.
Хорошего вечера Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юрий. Человек имеет три формы сознания: Сознание, предсознание, подсознание. Между каждыми из этих форм есть жесткая цензура, которая фильтрует информацию и блокирует ее в содействии с защитными механизмами. При употреблении алкоголя или других психоактивных, или психотропных веществ, цензура значительно ослабевает, и некие крупицы из предсознания попадают в сознание (мысли под шафе). Подсознание — хранилище инстинктов, цензура которого еще жестче.
В трезвом состоянии, описанные желания блокируются из-за возможных угроз, опасностей, риска (запуска того или иного проекта). Работа эта происходит при содействии защитного механизма. Таким образом, можете вспомнить все проекты, которые приходили на ум, определить все возможные зоны риска при их реализации, определить объективность риска. При этом, важно ответить себе на вопрос, в отношении того или иного проекта: Для чего мне нужен этот проект? Научившись определять зоны риска (в т.ч. и страхов в вопросе реализации), а также их актуальность для себя, Вы и поймете, как и к чему Вам двигаться.