Здравствуйте. Мне 24 года, со своим мужчиной живем в гражданском браке 3 года, есть общая дочь. Проблема в том что мы очень часто ругаемся, скандалим так, что переходим на оскорбления....совсем - вопрос №1280216

недавно мы в очередной раз поссорились сильно и он ушел к родителям… потом вроде как помирились, но вместе не живем.Я познакомилась с другим мужчиной, он женат, меня как-будто переклинило, возникли чувства которые давно угасли с мужем, с тем мужчиной у нас все случилось и не раз… и теперь я в замешательстве и начала сомневаться что люблю мужа, но и сказать об этом не могу, хотя понимаю что тот все равно семью не бросит… как мне быть, подскажите!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.
Попробуйте сначала понять, чем 2-ой мужчина зацепил Вас и этого в данный момент НЕТ у Вашего мужа? Что муж для Вас не делает/не говорит, а тот это делает и говорит?

Когда выясните — попробуйте поговорить с мужем, что Вам не хватает от него того-то… Попробуйте поговорить о том, возможно ли это привнести в Вашу семейную жизнь?

Потом стоит задуматься и найти причины ссор с мужем: почему, из-за чего, из-за кого и т.д
Нужно рассмотреть какая модель отношений у Вас в браке, выяснить это. Потом нужно сменить эту модель, она не рабочая скорее всего т.к Вы часто ссоритесь и скандалите.

Вам стоит узнать какой язык любви у Вас, а какой у мужа и научится разговаривать на понятном языке друг для друга.

Стоит освоить техники бесконфликтного общения, очень пригодится в семье — там нет врагов, там самые близкие: муж (Вы же не с врагом брак начали строить ) и дочь.

Стоит выяснить у 2-го Вашего мужчины: что он думает о Ваших отношениях, какую перспективу видит, что может предложить в качестве перспективы, как собирается решать вопрос с женой, со своим браком?

Когда во всем этом разберетесь — тогда выбор станет очевиднее.
Обращайтесь, если не сможете самостоятельно.

Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я познакомилась
значит решение вступить в другие отношения вы приняли сами вполне осознанно
поскольку давно не было любящих уважительных отношений и вы зашли в пределы чужой семьи
что делать
 наверно брать пример от того кто вас поразил и свою семью никогда не бросит ( но изменяет значит тоже какие то проблемы и не всегда семейные возможно распущенность)
сомнения в любви к мужу своему а кстати почему вы не съиграли свадьбу хотя символически
прошло 3 года есть общий ребенок
и конечно работайте над отношениями наверно именно с таким вопросом нужно было сюда зайти как наладить отношения со своим мужем.
 наверно начать с уважения друг к другу к мнению начать заботиться может заняться своей внешностью часто мамы забывают что они еще красивые женщины а красота она всегда идет от души, не только внешняя соедините все лучшее в себе вспомните какая вы были чем нравились своему мужу чем привлекли его, а вас он?