Республика Башкортостан

Купили машину в организации реализующие арестованное имущество, оформили договор купли продажи.С учета не сняли тк постановление ( на снятие с ареста... - вопрос №1280972

и снятие с учета) судебные приставы выносят позже.Оформили страховку( договор к/п и страховка оформлены на мужа).Недавно попали в дтп, нашей вины нет.Обратились в страховую компанию (росгосстрах) нас попросили предоставить паспортные данные бывшего владельца и его банковские реквизиты тк птс на его имя, либо доверенность на имя мужа.Объяснили что в страховую мы можем обратиться в течение 30 дней, за это время мы не успеем оформить машину на себя, машина на учете в другом городе.Если мы оформим машину на себя сможем ли мы обратиться в страховую компанию по истечении 30 дней? не станет ли препятствием что во время дтп хозяин по документам был другой? что еще можно сделать в это ситуации? связаться с хозяином не возможно-доверенность отпадает.Можно ли получить страховку в данный момент не переоформляя машины? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Если с договор страхования оформили с Вами при чем теперь прежний хозяин, по договору страхования Вы страхователь и страховщиком перед Вами несет обязанность по выплате страховки, договором должно все быть четко предусмотрено, в случае отказа  подавайте иск в суд о взыскании с них страховой выплаты.
Лучший ответ по мнению автора

Buh