Здравствуйте! Я педагог, и с недавних пор нас обязали проходит медицинский осмотр. В этом нет ничего страшного, обычная процедура, но есть одно НО - я панически боюсь сдавать кровь. Вплоть до обморока - вопрос №1281083

Лучший ответ по мнению автора

Вам обязательно нужно настроиться на саму процедуру. Снизить для себя её значимость. Представьте, что это обычная маленькая травма. Не задумываетесь о ней, не концентрируйтесь на процессе. Когда зайдёте в кабинет, не смотрите на манипуляции медсестры. Предупредительные её о своей реакции, в этом нет ничего предосудительного, Вам окажут помощь при необходимости. Поскольку  это регулярная для Вас ситуация, Пообщайтесь с психологом лично, это поможет Вам в дальнейшем относиться к ней менее эмоционально, снизить напряженность. Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему. Здоровья и благополучия. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Николай! Расскажите, пожалуйста, когда Вы сдаете кровь, то чего именно Вы боитесь? Вида крови или боли? Нужно найти причину, чтобы устранить ее