Здравствуйте. Тут проблема двойная. Муж работает барменом в очень элитном ресторане(20:00-5:00 график). Один раз в неделю он обязательно ездит с сослуживцами в местную круглосуточную столовую, где - вопрос №1282028

чаще всего пьет водку(по его словам, пиво там редкость). Домой приходит к девяти-десяти. На мои просьбы "приедь пожалуйста именно сейчас. (Допустим уже девять)", соглашается, и отсутсвует еще часа два. Выпивает там он якобы от нервов. Дословно "сегодня я устал там была драка/разборки. Хочу расслабиться. ". Я из-за этого переживаю, насмотрелась на алкоголика деда, больше так не хочу. Он обижается на мои опасения, якобы он таким не станет. Меня же от нервов в этих ситуациях судорожно трясет, тошнит с позывами к рвоте, ледянеют конечности. Мне следует опасаться за мужа, или я зря так переживаю? И почему у меня такая бурная реакция на стрессы?

Ответы

Екатерина, добрый день!

"… Мне следует опасаться за мужа, или я зря так переживаю?..." — Вам следует опасаться прежде всего за себя..., потому что такие Ваши бурные реакции свидетельствуют о наличии психотравмы (скорее всего — дед-алкоголик....). Вам страшно от того, что муж станет подобным — вот и «трясет» до «отторжения» — как при отравлении организма… Поэтому нужно изначально с собой начинать работать — своего же здоровья (и физического, и психического) для.....
Что касается мужа, то переживаете Вы, конечно, не зря, никого еще «снятие стресса водкой» до добра не доводило...., а вот к алкоголизму — приводило… Но Ваш муж — взрослый человек, и с этой проблемой при необходимости (пока есть только предпосылки к...)  должен справиться самостоятельно — при желании это сделать, конечно… Вам главное — не войти в созависимость(об этом достаточно информации в интернете)… Начнете работать с собой — справитесь.....

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана