Республика Татарстан

Расходно кассовый ордер подпись моя, сумма в строке получил прописью кассира. Она действительна? в суде и как же (Порядок ведения кассовых операций в... - вопрос №1282593

РФ (от 22.09.1993 № 40 п.15)) Расписка в получении денег может быть сделана получателем ТОЛЬКО собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием полученной суммы: рублей — прописью, копеек — цифрами. При получении денег по платежной (расчетно-платежной) ведомости сумма прописью не указывается.
06.12.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно Порядка ведения кассовых операций в РФ: При выдаче денег по расходному кассовому ордеру или заменяющему его документу отдельному лицу кассир требует предъявления документа (паспорта или другого документа), удостоверяющего личность получателя, записывает наименование и номер документа, кем и когда он выдан и отбирает расписку получателя.

Расписка в получении денег может бытьсделана получателем только собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием полученной суммы: рублей — прописью, копеек — цифрами. При получении денег по платежной (расчетно-платежной) ведомости сумма прописью не указывается.

Суд не признает получение денежных средств по РКО самим получателем.
06.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store