Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ситуация плохая с двоюродной сестрой. Она пережила несколько потрясений подряд.. изнасилования, смерть близких,... - вопрос №1282958

издевательства молодого человека… И несколько лет назад, когда это все только началось, стала заниматься мелким воровством. Дома… там никогда не было особо доверительных отношений… Говорила, что не чувствовала барьера… было так плохо и беспросветно, что единственным утешением было что-то купить или выпить, на это деньги и брались… а просить слишком часто стыдно — упрекали, что слишком много денег занимает — тогда воровство и началось. А потом вот такая депрессия с воровством были. И суицидальные мысли, и истерики ужасные. Дома не подозревали, не знали, что она. И не знают. Воровство было частое, но мелкое. За несколько лет сумма накопилась огромная. А теперь она снова мучается из-за угрызений совести, и опять депрессия. Уже больше не ворует давно. Подскажите, пожалуйста. что делать? Дома она не может признаться… будет ужас. И мне важно — это воровство можно объяснить воровством и подавлением психики? Не верится. что моя сестра настоящая воровка. Она людям много помогает.… но сейчас реально мучается, хочется ее как-то утешить и помочь
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

За несколько лет сумма накопилась огромная. А теперь она снова мучается из-за угрызений совести, и опять депрессия. Уже больше не ворует давно.
вы можете сделать какие то пожертвования нуждающимся, необязательно денежные, чтобы не было искушение деньгами, можно поинтересоваться в чем нуждаются памперсы, медикаменты, игрушки, одежда, молоко, еда например одиноким матерям, одиноким старикам тех кого вы действительно знаете,
 непосредственно из рук в руки, поскольку часто сейчас все разворовывается под видом помощи, конкретно какой то молодой неопытной, может брошенной  маме с ребенком и тем искупить свои предыдущие искушения.