как сказать детям что это их неродной отец? И нужно ли это делать? - вопрос №1282981

мальчики близнецы им по восемь лет родного отца не помнят и не видели. С этим отцом живут уже полтора года отношения хорошие называют папой и слушаются.
три месяца назад родился общий ребенок тоже мальчик. не ревнуют
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Индира, а зачем им это говорить? Для них родной отец-человек, который рядом с ними, которого они называют папой.Зачем им другой?
Здравствуйте. А стоит ли это говорить сейчас, если в семье и отношениях все в порядке? Что произойдет, если Вы скажете об этом им когда они будут более взрослее? Сейчас детская психика еще только формируется, и воспринять эту информацию дети могут не совсем так, как Вам хотелось бы, с учетом того, что появился еще один ребенок в семье.