здравствуйте!за полтора года в моей жизни случилась масса событий:счастливое это то что я родила ребенка которого мы с мужем ждали 6 лет,роды были... - вопрос №1283710

сложные, но вот оно счастье на руках.и началось в день родов умер мой папа, затем нам пришлось переехать с москвы в другой город, где прошло мое детство(а я так этого не хотела)по приезду я постоянно ругалась с мамой, доходило до того что она грозилась меня проклянуть, потом когда ребенку исполнился год мама заболела и буквально через полтора месяца её не стало… я так обо всём жалею, о каждом сказанном ей слове! а на сороковину мамы умер мой горячо любимый дедушка.сейчас у меня только ребенок, муж и бабушка, которая мне переодически трепит нервы, хочет что бы били с ней, то она со мной общается, то видеть меня не хочет, по городу носит какая я плохая бабушку бросила(с ней жить не стала)А буквально 4 дня назад заболел сын, высокая темпиратура, не спит ночами, ни ест.у него стоматит(надеюсь)в понидельник будем врача вызавать, предыдущий врач поставил неверный диагноз.я понимаю что всё это лечится, но меня прям как прорволо, я реву каждый Божий день, я ору на мужа, все мне ни так да ни эдак, доходит до истерик.посоветуйте может быть мне какую нибудь литературу почитать.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.Женечка, попробуйте сделать следующее:
попробуйте сделать следующее:
*освоить техники контроля за негативными эмоциями (обида, досада, раздражение и т.д.) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них, а не кричать на любимого мужа и не обижаться на бабушку (к сожалению, мы с возрастом лучшее не становимся)))
*освоить техники релаксации и техники глубокого дыхания  — это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться, дольше оставаться спокойней и меньше реагировать на окружающие раздражители.
*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драматизировать отношения с мужем и с бабушкой.
*и обязательно пойдите медицинское обследование, в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога, чтоб исключить физиологические проблемы.
И самое главное. Помните, что вы своими криками и слезами очень сильно пугаете своего долгожданного и любимого малыша, одновременно деформируя у него идеальный образ матери, отца и родительско — детских отношений.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

попробуйте подобрать музыку релакс по вашему состоянию, свечи ароматические успокаивающий запах,
вам нужно быть в форме и конечно беречь нужно не только ребенка, но и мужа.
с диагнозом ребенка конечно повнимательнее не один так другой врач пока не разберетесь что с ним, здесь всегда нужно быть требовательными ну и терпимыми одновременно, врачу ведь тоже напряжение передается, а ему диагноз ставить.