почему я не чувствую себя женственной? - вопрос №1284536

я пыталась носить юбки, платья, и все что пологается девушкам. не только в одежде но ничего не выходит. я… чувствую себя не комфортно, когда речь заходит о женственности я вообще стыжусь этого будто бы я парень и я не должен вообще об этом что то знать. я постоянно ощущаюсь себя парнем которому нужно одеваться и быть девушкой… мне женщины не нравятся в сексуальном плане. только мужчины. но одеваться как мужчина я не хочу. как женщина тоже не уютно. ощущаю себя средне ни он ни она… это длиться лет с 11. в этом возрасте не испытывала никаких проблем. с друзьями и дома все было хорошо. никаких переживаний и сложных ситуаций на тот момент не было

Ответы

Елена, причины нужно искать в Вашем детстве. Что Вам мама говорила, хвалила Вас за внешний вид ругала, как она себя воспринимала, как женщину? Что с Вашей бабушкой в этом плане? Как папа жил с мамой, делал ли ей комплименты?… и т.д

Обращайтесь, готова помочь
Доброе утро. Леночка, с помощью одежды -унисекс (полное отсутствие признаков, указывающих на половую принадлежность их владельца) вы пытаетесь «спрятаться» от окружающих, а это яркий показатель наличия у вас глубинного страха, который и появляется, как следствие, в вашей неуверенности в себе и в низкой самооценке, в попытках спрятаться и открыться миру. Кстати, этот страх формируется в подростковом кризисе («гадкий утенок»), когда физиологическое развитие носит скачкообразный характер.
Лена, для начала,  избавьтесь от глубинных страхов, а уж потом ищите свой имидж))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам