Красноярский край

Первокурсницы юрфака Настя и Даша поспорили между собой о том, осуществляют ли тритейские суды правосудие. Настя утверждала,что осуществляют,так как... - вопрос №1284699

существует определенная процедура судебного разбирательства, а решения третейских судов обладают законной силой и могут быть принудительно исполнены. Даша, наоборот, полагала, что не осуществляют, поскольку третейские суды не входят в систему органов государства, а правосудие-это государственно-властная деятельность по разрешению споров. Кто и почему прав в этом споре?
1 ответ

Ответы

Дарья права. Осуществляют.

Дмитрий Олегович