встреча через 30 лет - вопрос №128561

Здравствуйте! Я встретила своего друга по Афганистану через 30 лет на сайте одноклассники, все было хорошо, писали друг другу день и ночь, он живет в Германии, все его письма были подкреплены музыкой, но потом он меня бросил, заблокировал и прекратил переписку. Сейчас прошло полгода, я не могу его забыть, телефон мне не оставил почему-то, он уже переписывается там с другойженщиной, которая как хакер ходит ко мне на страницу и делает что захочет. Как мне вернуть его?

Лучший ответ по мнению автора

Ситуация понятна. Была когда-то симпатия, потом постепенно забылась, все остыло. Вдруг в сети встретились, стали вспоминать. А память лучше хранит не факты и подробности, а эмоции и мотивы чувств. В процессе переписки всколыхнули свои прежние переживания, породили новые иллюзии. И совсем не осознавали, что прошло 30 лет, и куча событий.  Типичная для сетевого общения ситуация.

Вдруг иллюзиям пришел конец. Он опомнился раньше, Вы еще в их плену.

Возможно, кто-то (или что-то) вмешался в Вашу идиллию. Например, его жене (другой женщине) могло не понравиться или что еще. Возможно, он увидел Ваше фото и не «узнал» Вас. Или почувствовал дискомфорт от общения. Я могу только гадать.

Думаю, что из этой ситуации больше уже ничего не выжать. Все, что было возможно, вы оба уже получили. Скоро Вы тоже успокоитесь. Он Вас тогда разблокирует, и вы сможете умеренно общаться. Но уже без той страсти.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера, Людмила!

Никак, если мужчина не хочет больше с Вами вести переписку и поддерживать отношения, то с этим ничего поделать нельзя. Вам следует разобраться в себе, в своих необоснованных притязаниях на внимание старого друга или, вернее, боевого товарища. Не нужно мучить себя и терзаться понапрасну, выберете психолога и расскажите ему о том, что Вас мучает и мешает жить. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Согласен с Ириной: сложно вернуть человека, если он этого не хочет.

Но можно его забыть,  отпустить, расстаться психологически. Есть такие специальные приемы у психологов.

А что касается женщины, которая гуляет по Вашей странице в одноклассниках, то зайдите в свой аккаунт и смените пароль на какой-нибудь мудренный из 12-15 символов, она  там и не появится больше.

Если захотите забыть/отпустить, обращайтесь.

Удачи!

Добрый вечер. Людмила, прости, а вам сколько лет? Судя по всему далеко не 17, но  ведете себя как школьница: и влюбились, и романтическую картинку нарисовали, и страдаете, и ревнуете))) Людмила, вы допустили типичную, для многих зрелых женщин, ошибку: вы стали рассматривать своего афганского друга своего партнера по жизни. К сожалению на вас отыгралось Пушкинское "… меня обманывать не надо, я сам обманываться рад...". Вы приняли желаемое за действительное. Ваш друг наверняка женат, у него своя личная жизнь, в которой вам нет места. Вам бы сейчас задуматься не над тем, как вернуть друга, а над тем, как  и что в себе изменить, чтобы задалась личная жизнь.

Мудрости вам. Лидия.