Чувашская Республика

Муж целый год был безработным, на содержание ребенка денег не давал. В суд не подавала. Когда устроился подала иск и суд обязал платить алименты - вопрос №1285845

Можно ли взыскать с мужа алименты за время, которое он не работал, то есть за год.

Ответы

Общий срок исковой давности  в соответствии с Гражданским кодексом РФ составляет 3 года, поэтому требовать взыскать алименты за 1 год возможно.