здравствуйте...у меня вроде как болезнь...я шопоголик....мне нужна срочная помошь.трачу все что есть а потом сижу без копейки.вся в долгах - вопрос №1286560

Ответы

Здравствуйте.
Все верно, это своего рода — зависимость. Терапия строится по принципу терапии любой зависимости. Обращайтесь, будем работать.
Доброе утро. Татьяна,  вы, к счастью,  не описали ни одного симптома ониомании  (шопомании, шопоголизма). Таня, вполне возможно, вы либо были/стали  транжирой (то есть нерасчётливо или неразумно расходуете деньги)  либо неразумными покупками пытаетесь «вылечить»/выйти из депрессии/стрессовых ситуаций.
Таня, вам стоит выбрать сертифицированного специалиста психотерапевта/психиатра и обратиться за консультацией.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам