Здравствуйте. Думаю, что все же мне нужна Ваша помощь. Сыну 2,4 г. Проблемы в отношении к нему. Он словно чужой. Нет особой привязанности, безусловной любви. Умом только все понимаю как должно все - вопрос №1287598

быть, что делать, как относиться. Но это не решает проблему. Он истеричный. Любая истерика без повода приводит меня к срыву. Понятно что может виной тяжелые роды, и что принесли его мне на третий день только. Но что теперь то делать? Сложно просто заставлять себя его любить. Этого мало. Хотя беременность прошла идеально и ребенок желанный в полной семье растет.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Знаете, ответ на вопрос, с очень большой долей вероятности, можно найти в Ваших отношениях с матерью. Заставить любить невозможно, а вот понять почему это чувство блокируется и снять этот блок — вполне. Но для этого не достаточно прочесть вопрос. Тут нужна серьезная аналитическая а затем и коррекционная работа. Будет желание — обращайтесь.
Анна, здравствуйте. Сделайте анализ прошлого, подумайте, что могло привести к такому положению дел. Заставить полюбить не возможно, но я уверен, что Вы и так ЛЮБИТЕ своего ребенка. Возможно Вы просто устали за годы воспитания ребенка, у Вас поменялся образ жизни. что привело к такому состоянию. Подумайте сами, а затем совместно с мужем, как больше времени уделять себе, что бы Вас кто о замещал на определенный период времени. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Анна. Какие у вас отношения с отцом ребёнка? Это очень важный момент. Какова обстановка в вашей семье, все ли спокойно в целом. Или много стресса?