Здраствуете! Как определить ,что у человека имеет депрессия? Обязательно пишите ответ. Спс - вопрос №1287788

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей.Если вы зададите ваш вопрос в рубрику медицина, вам ответят более полно. Депрессия — это клинический диагноз. Люди просто привыкли употреблять это слово в обывательском значении. Депрессия — это плохое настроение, апатия, подавленное состояние, неспособность радоваться жизни. Психотерапевты определяют такое состояние, как депрессию, если оно стабильно не меняется и длится несколько недель подряд. О депрессии, как о диагнозе, может говорить только врач, на основе обследования и наблюдения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы поставить диагноз «депрессия» нужно сходить к врачу. Зачем Вам это определять?
Наличие депрессии может выявить психолог, психотерапевт или психиатр. Есть множество методик в свободном доступе, выявляющих ее. Однако правильно интерпретировать может только специалист