Какие эфирные масла нужно использовать, чтобы избавится от прыщей и пятен постакне? - вопрос №1288267

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, эфирных масел от прыщей достаточно много, важно подобрать то, которое Вам подойдет, обязательно проверять на аллергию, большинство эфирных масле могут раздражать кожу. Самое щадящее сочетание — лаванда-чайное дерево, к нему можно добавить кедр, кипарис или розмарин. Очень хорошо помогает от прыщей цитронелла, но у этого масла довольно тяжелый запах. Что касается постакне, то отлично помогает для восстановления кожи сочетание лаванда — розовое дерево — морковь.
Масла нужно обязательно разводить в масляной основе (если у вас проблемная кожа, то лучше выбрать легкое масло, например, кунжут или лесной орех), 1 — 2% максимум от объема базового масла. 1 мл = 20 капель эфирного масла. Если вы используете сочетания из двух-трех эфирных масел, их общее количество должно быть 1-2%.

Очень эффективны от прыщей и для восстановления кожи кислотные пилинги, например, с молочной или гликолевой кислотой. Зима — как раз подходящий для этого сезон.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина!
Эфирное масло лимона считается очень эффективным- так как оно содержит органические кислоты:
— яблочная кислота — повышает тонус кожи
— лимонная — хороший антисептик, избавляет от пятен.
1 ст. ложка оливкового масла и 4-5 капели лимонного эфирного масла, смешиваем, переливаем в темный пузырек, и протираем лицо 2 раз в день.
Вы можете посмотреть в этой статье http://netrodinkam.ru/pryshhi/sredstva-ot-pryshhej/primenyajte-efirnye-masla-ot-pryshhej-i-zabudte-o-diskomforte.html
Желаю Вам всего хорошего!