Самарская область

Что нужно сделать чтобы осужденный отбывал наказание по месту жительства? Он отбывает наказание в Пермском крае, а сам он с Краснодарского.Возможен ли перевод и что для этого нужно? - вопрос №1288366

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 81 Уголовно — исполнительного кодекса РФ:
Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Перевод осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 настоящего Кодекса, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается также по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением к администрации уголовно исправительного учреждения.