Амурская область

что будет с злоумышленниками,и как нам с мамой действовать дальше? - вопрос №1284669

Умоляю вас!!! ради всего святого, помогите! Моего брата ночью избили четверо человек, нанесли множество телесных повреждений, сейчас лежит в больнице с сильным сотрясением мозга, голова, лицо и тело синее… Домой его довел неизвестный человек, т.к он был весь в крови и мог замерзнуть.Левый глаз плохо видет, только световые пятна.внутренности все болят.Нам поставили легкую степень тяжести, полиция не охотно составляли протокол.А также злоумышленики забрали его телефон… Подскажите что нам делать, заявление написали, какое наказание им грозит и могут ли эти шайтаны отделаться условным сроком?изображение из вопроса
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если забрали телефон, да еще и напали группой лиц, то отделаться условным сроком вряд ли удастся. Это как минимум, грабеж или разбой, совершенный группой лиц (ст.161 или 162 УК РФ). Посоветовал бы акцентировать особое внимание в показаниях полиции, на телефоне. За имущественные преступления в нашем законодательстве наказание намного строже, чем за легкий вред здоровью. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

    Хорошее выражение: «эти шайтаны». Добивайтесь от имени брата признания потрепевшим и просите разрешения на ознакомление с материалами дела. Подозреваемые установлены?