Калининградская область

В какие сроки необходимо обращаться в прокуратуру на халатное отношение врача к младенцу что привело к смерти. В какие срок морг обязан выдать... - вопрос №1288893

справку, подтверждающую причину смерти?? Анализы были взяты 29.10.2014г

Ответы

Добрый вечер. С заявлением в любые правоохранительные органы (в том числе в прокуратуру) Вы вправе обращаться в любое время, срок не ограничен. Актуальнее это делать непосредственно после совершения каких-либо противоправных действий (бездействий), наступления неблагоприятных последствий или нарушения прав. 
После судебно-медицинского исследования в морге в течение 1-3 суток выдают справку с предварительной причиной смерти. Проведение дополнительных исследований (гистологических, биологических, химических и пр.) обычно занимает около 1 месяца + время для составления окончательного заключения экспертом. На практике может затянуться до 2 месяцев, а то и более (в зависимости от нагрузки на судебно-медицинского эксперта). Чтобы ускорить этот процесс Вам необходимо обращаться или непосредственно в морг, или в прокуратуру (полицию или следственный комитет, если там проводится проверка по факту смерти ребенка).
10.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дарья Олеговна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store