Калининградская область

В какие сроки необходимо обращаться в прокуратуру на халатное отношение врача к младенцу что привело к смерти. В какие срок морг обязан выдать... - вопрос №1288893

справку, подтверждающую причину смерти?? Анализы были взяты 29.10.2014г

Ответы

Добрый вечер. С заявлением в любые правоохранительные органы (в том числе в прокуратуру) Вы вправе обращаться в любое время, срок не ограничен. Актуальнее это делать непосредственно после совершения каких-либо противоправных действий (бездействий), наступления неблагоприятных последствий или нарушения прав.
После судебно-медицинского исследования в морге в течение 1-3 суток выдают справку с предварительной причиной смерти. Проведение дополнительных исследований (гистологических, биологических, химических и пр.) обычно занимает около 1 месяца + время для составления окончательного заключения экспертом. На практике может затянуться до 2 месяцев, а то и более (в зависимости от нагрузки на судебно-медицинского эксперта). Чтобы ускорить этот процесс Вам необходимо обращаться или непосредственно в морг, или в прокуратуру (полицию или следственный комитет, если там проводится проверка по факту смерти ребенка).

Buh