Ставропольский край

родилась втора дочь,и они отказались от нее,и я взяла ее на воспитание,я ее выростила,они по выходным потом захотели е забирать,я была не против,ну... - вопрос №1289815

они не оформляли на меня этого ребенка, я наивнадумала родственники не отберут же, теперь они ее забрали насильно так как она на их фамилии… ребенка видеть не дают… в школу перевели, я сегодня пошла увидеть ее, она в истерике плачит говорит забери меня, я их ненавижу, она стала рассказывать что ее бьют там, про ее маму которая воспитала гадости говорят, они со школы силой ее затаскали в машину, ребенок мучается, не та мать которая родила а та которая воспитала, не так ли, могу ли я как то вернуть свою дочь?

Ответы

Добрый вечер!
К сожалению шансов не много. Здесь очень много нюансов и подводных камней. У вас не было документов на этого ребенка и Вы все делали из сугубо человеческих качеств… Но… с помощью органов опеки и попечительства а также большой работы с другими государственными с службами и конечно же через суд шанс все-таки есть! Обращайтесь готова Вам помочь!