Как выйти из депрессии постепенно? - вопрос №1290755

Два года я в сильнейшей депрессии: мне 29 лет, но за этот промежуток сплошные проблемы, все рушится как домино; нет работы, нет денег, нет девушки нет друзей… Как понимаете все просто взаимосвязанно. Ищу работу — мне отказывают везде, ищу девушку и друзей новых — нужна социальная активность. На социальную активность нужны — деньги. Получается я в замкнутом кругу. Каждый день у меня просто однотипный и серый, я практический превратился в овоща. Я просыпаюсь и уже нервничаю от того что опять день будет безрезультатным. Я никогда таким раньше не был, это случилось не давно… Вначале бросила девушка, а потом все посыпалось на меня. Я не знаю уже с чего мне начинать потому что я очень морально устал за два года… Никаких результатов. Не понимаю, для чего живу тогда? Ведь у меня и высшее образование, и стаж рабочий хороший, и вроде не урод на лицо, умен… А ничего не получается… Я запутался…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Макси29
1. Вы из депрессии за 3 дня и не выскочите, как раз постепенно — это и есть выход
2. Одну причину вы назвали — бросили девушка. Начать распутываться нужно хотя бы с этого.
3. Работа со страхами, с самооценкой
4. Чтобы выйти из депрессии — обратитесь к эксперту на консультации, Вас возьмут за руку и проведут до результата
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ваш вопрос «Как выйти из депрессии постепенно?»
Ответ. Депрессия — это медицинский диагноз, который ставит только врач -психотерапевт при личном осмотре пациента. Кстати, в диагнозе «депрессия» никогда не бывает  слова «сильнейшая».
Следовательно, если вы подозреваете у себя депрессию -вам стоит обратиться на личный прием к врачу психотерапевту/психиатру в поликлинике по месту жительства. Кстати, врач принимает бесплатно, причем, бесплатно — это не значит плохо.
Для того, чтобы вы смогли решить свою ситуацию, разложите её на составляющие. Например.
Ваше «Ищу работу — мне отказывают везде».
Совет. Пересмотрите формат, географию поиска работа и расширьте диапазон поиска вакансий, пересмотрите своё резюме.
Ваше «ищу девушку и друзей новых — нужна социальная активность. На социальную активность нужны — деньги.»
Совет.
Для того, чтобы найти девушку и расширить круг ваших знакомых друзей не нужны деньги. Вы их можете найти, если вы просто начнете делать добрые дела, например, вольетесь в волонтерские группы или начнете помогать работникам детского дома/дома малютки и т.д. Везде есть молодые и хорошие девушки и порядочные люди.которых можно взять и в друзья.
И еще. Вам стоит перестать жалеть себя, несчастного. Жалость -скатывает вас в болото бездействия и взращивания негативных эмоций.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте. Вот вы пожаловались в своём вопросе, описали своё состояние, рассказали, как вам плохо. А теперь расскажите, как из этого состояния, Вы сами, планируете выходить. В чем вы видете выход? Есть ли у вас план на будущее?

Шендерова Елена