Здравствуйте, четыре дня назад первый ПА, без предохранения. Парень утверждает, что на 95% он уверен, зачатия быть не может, сориентировался. Крови не было.В первый день тошнило. На протяжении этих - вопрос №1290847

четырёх дней, испытываю небольшую боль в груди (в районе сосков), но с каждым днём боли меньше. Периодически побаливает область яичников, но боль длится не долго секунд 3-5. Задержка месячных на 1-3 дня. Ничего больше не беспокоит, выделений нет. Сделала тест, показал одну полоску. Хочется узнать похоже ли это на беременность? Или это всё же последствия стресса, который испытал организм?!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

О беременности слишком рано говорить, да и исключить ее можно в вашем случае. Задержка вполне может быть результатом первого полового акта, что своего рода стресс для организма. А описанные признаки соответствуют предменструальному синдрому и/или нарушениям работы желудочно-кишечного тракта.

Чтобы исключить беременность окончательно можно сдать кровь на ХГЧ через 7-10 дней после полового акта.

Буду признательна за оценку ответа.