Назойливые соседи, как с ними быть? - вопрос №1291255

Нарушают мое личное пространство, лезут в мою семью, надоедают просьбами, советами и т.д.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. А вы им говорили, что они нарушают ваше личное пространство. Быть может они просто не знают, что такое личное пространство. Может быть у них принято по другому — всем колхозом ходить друг другу в гости. Вот вы им и поясните, деликатно, что у них вот так, а у вас по другому принято. Традиции разные.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр. Научитесь говорить соседям четкое Нет, а также установите границы Вашего личного пространства и семьи. Что мешает Вам это сделать? Все в Ваших руках и силах.
Запретите, Александр, соседям нарушать Ваше личное пространство, сами они этого не сделают. Удачи. Ирина.