Не могу найти свое призвание - вопрос №1291758

Здравствуйте! Недавно возникла мысль о том, что мне уже 21, а я никак не могу найти себя. Я понимаю, что и в 30 можно так себя и не найти, и даже знакома с такими людьми, но я не собираюсь на них равняться и искать в них оправдание себе. Я интересуюсь довольно многим, обычно в творческой области. Но я за все хватаюсь и бросаю потом, точнее мне многое нравится, и я попросту не успеваю делать и то, и другое достаточно хорошо. А с другой стороны, я если за что-то берусь, то стараюсь сделать это идеально, ну перфекционист в этом плане, в общем. И я прямо завидую людям, которые сумели остановиться на чем-то одном и довести навык до высокого уровня. А я в итоге выучилась в музыкалке по классу гитары, была одной из лучших, но уже видеть ее не хочу. Довольно хорошо научилась петь к тому же, но не занимаюсь этим более профессионально.Училась играть на ударных, причем очень успешно, но ушла, когда подвернулась хорошая идея другого вложения денег для вокального развития. Ну точнее тогда она показалась хорошей, но суть не в этом. Потом я поняла, что умею очень даже неплохо рисовать и сейчас я делаю портреты на заказ. Но это всего лишь копирование, даже если оно идеально получается, я не являюсь в полной мере художником, так как не могу рисовать «с головы», и это потому, что я ведь никогда не занималась этим, и у меня куча пробелов по сравнению с другими художниками, которые наверстывать придется очень долго, а стоит ли оно того? Еще я зарабатываю маникюром, тоже неплохо выходит, но это, так сказать, «не прет». Хотя это занятие я рассматривала просто как возможность зарабатывать. А учусь я и вовсе на философа, потому что мне просто интересно, не более. Еще я умею писать, к примеру стихотворения, тексты песен, и музыку я тоже сочиняла, хотя в одиночку это делать так трудно, что я не хочу более этим так заниматься, и опять же, знаю свои недостатки здесь. Может, пока я это пишу, мне придет в голову какой-то ответ. Может, Ваш ответ настроит меня на верный путь обдумывания этого вопроса, в принципе, я понимаю, что выбирать-то все равно придется мне, и никто за меня это не сделает
Ира, а вы не пробовали пройти тесты на профориентацию, это сильно сократит области профессий, подходящих вам. И из того, что в итоге будет наиболее вам подходить, проще определиться.
12.12.14
Здравствуйте, Ира. Вы разносторонний и интересный человек. Вы многое умеете, что обязательно пригодится вам в жизни. Вам не хватает последовательности и терпения, усидчивости и понимания того, зачем вам это надо. Поставьте конкретную цель, разработайте план действий, для достижения этой цели. Продумайте, что вам для этого необходимо и что в итоге получится. Результат не заставит себя ждать. Удачи вам.
12.12.14
Выбор профессии — дело конечно же серьёзное. Но всё в своей жизни(во всяком случае, профессиональной), можно поменять. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, вида деятельности -так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие, когда время летит незаметно и усталости не чувствуется — им и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь с удовольствием. Изучите рынок труда. Определитесь, что Вам больше нравится изначально — работа с людьми, бумагами, техникой. Подойдёт ли выбранная сфера Вам по состоянию нервной системы, здоровью, стремлениям. Нужно очень хорошо подумать, какова цель деятельности, конечный результат. Полезно всё спланировать, расписать на бумаге — наглядно и мысли лучше организуются. Позиция современного успешного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимую работу, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Почитайте на всякий случай биографии и книги миллионеров, известных людей — очень полезно, информативно, многое поймёте и проясните для себя. Особенно в плане постановки и настойчивости в достижении целей, умения правильно распоряжаться даже самым малым количеством денег. Выбирайте свой путь, возможностей у Вас море. Всегда можно изменить свой выбор, переучиться, выбрать другое направление. Будьте в любой ситуации уверены, что всё получится, что Вы сможете. Так и будет, потому что Вы талантливы. Удачи и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буде благодарна.
12.12.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store