Здравствуйте, у меня такая проблема. Познакомилась с парнем, но у нас очень большая разница в возрасте мне 19 ему 45. Он выглядит достаточно... - вопрос №1292316

нормально, занимается спортом, он не был женат и нет детей он «не находил ту единственную». Мы очень любим друг друга, он живет в Москве а я очень далеко от него, он летает ко мне каждые 2 месяца. Хочет меня забрать, и сделать предложение, завести детей. Его семья и друзья не против меня. Маме я соврала, что ему 36 лет, она отнеслась к этому нормально. Маме 43 года. Я не знаю как маме сказать правду и что она ответит. У меня в детстве не было отца, но он мне и отец и любимый. Мне не нравится общаться с ровестниками, я люблю мужчин старше себя. Подскажите как мне быть в этой ситуации? Мы знакомы уже 10 месяцев. Секса у нас еще не было он сказал «как буду готова», он не заставляет меня, но он очень любит меня и как я скажу так и будет, ни в чем мне не отказывает, но он и не богатый.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Это огромное счастье — быть любимой и любить, быть с человеком, который Вас бережёт и ценит. Если чувства сильные и взаимные, если вы оба видите перспективу отношений, то всё должно быть хорошо. Насколько я поняла, проблему Вы видите в том, что маме сказали неправду насчёт его возраста.
Если считаете нужным, признайтесь ей. Можете сказать например так: " Мама, я боялась, что ты осудишь мой выбор, поэтому скрыла от тебя его настоящий возраст". Скажите то, что думаете, то, что чувствуете. Если даже мама не одобрит Ваш выбор, когда узнает, сколько лет избраннику, Вы ведь взрослый человек, Вы уже совершеннолетняя, в праве сами принимать решения, совершать собственные ошибки и, главное, нести ответственность за свои поступки.
Неужели Вы откажетесь от счастья быть с любимым, если кто-то, даже самые родные люди, не одобрят Ваш выбор? Готовы ли Вы сами решать?
Подумайте вот о чём: допустим, в этот раз Вашей маме не понравится возраст Вашего мужчины, а если в следующий раз не понравится внешность, профессия или ещё что-то… Готовы ли Вы идти к своему счастью, несмотря на возможные косые взгляды и осуждение?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, смотрите:
1. «познакомилась с парнем… мне 19 ему 45» — он не парень, а взрослый, зрелый мужчина. Он Вам годится в отцы, т.к даже Ваша мама моложе его.
2. «У меня в детстве не было отца, но он мне и отец и любимый» — это просто Ваша проекция на него роли отца
3. " Секса у нас еще не было" — опять же из серии, что он для Вас отец, а мужчина, с которым спят
4. «Мы знакомы уже 10 месяцев. Секса у нас еще не было» — а вот теперь вопрос к Вам: Куда взрослый, здоровый мужчина девает свою потенцию? 10 месяцев без секса в 45 лет (!) У Вас есть какие-нибудь собственные соображения по этому поводу? Вы считаете, что он ждет, когда Вы «будете готовы»?
5. А Вас не настораживает вот это «он не был женат и нет детей он «не находил ту единственную»» — я Вам расскажу шепотом, что это или отклонения или ложь.

Письмо Вы написали. А вопрос у Вас какой? Вы что хотите от этих отношений?

Обращайтесь. помогу сложить весь пазл.
Анастасия,  стоит повременить.  10 месяцев — еще не срок к главным решениям жизни — стоит получше узнать друг друга — дайте время себе и партнеру. Возможно,  Вам поможет понять процесс влюбленности и любви  эта притча:
psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45

По правилам народного этикета — Вас мужчина должен просить Вашей руки у Ваших родителей и знакомство с Вашими родителями — это и его забота.