Помогите, что мне делать? Я всё ближе к мысли расстаться с жизнью и давно б ы это сделала если бы не сын. Я не могу решить те проблемы , которые... - вопрос №1292349

свалились на меня, а все мои домашние умывают руки. Ведь я всегда справлялась, ещё и чужим помогала, а сейчас не могу. Внутри пустота и боль, постоянно плачу.Врач мне назначил сибазол, адаптол, феназепам. Минут на 15 наступает облегчение, а потом снова это ужасное состояние безысходности. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Как минимум:
а)написать:
*диагноз, поставленный врачом, потому что вы принимаете серьезные препараты, успокаивающее нервную систему)
*проблемы и их первопричины, которые привели вас к врачу.
б)освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями
 (обида, досада, раздражение и т.д.) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них и снимать психоэмоциональное напряжение.
*релаксации и глубокого дыхания- это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться, дольше оставаться спокойной, что важно для вашей нервной системы.
в)смените модели поведения и методы взаимодействия с родными, например, включите в них чувство юмора и иронии- это позволит вам не драматизировать ситуацию с родственниками мужа, и начать выводить отношения с ними на качественно-новый уровень.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена