Здравствуйте. У моей сестры проблема психического характера. Началось все после того как его укусил клещ и обнаружили болезнь лайма. Ее лечили... - вопрос №1293180

сильными антибиотиками. Вроде бы пошла на поправку. Сейчас у нее каждый бывают внезапные приступы страха. Она начинает плакать и не знает куда себя деть. Помсогите пожалуйста советом!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Ее страхи обусловлены ее состоянием и оказание помощи ей — дело психиатра. Вам же могу порекомендовать находиться с ней рядом, больше разговаривать, отвлекать ее от плохих мыслей, направляя ее внимание на что-то другое, позитивное (примеры не могу привести, т.к. не знаю подробностей ее реакций), показывать, что вы всегда ее защитите, что вы рядом. Попробуйте вспомнить с ней что-либо веселое из вашей жизни. Терпения вам!
От страхов можно уйти в работе с психологом.  Но ее поведение больше похоже на фобию. Фобиями занимаются в клинике психотерапевты.
Здравствуйте. Здесь врач нужен. Нежелательно прибегать к услугам психолога, поскольку симптомы могут быть напрямую связаны с перенесённым заболеванием. Психиатр или психотерапевт

Шендерова Елена