Сыну 20 лет. Интересен только интернет. Работать не хочет. Девушки нет. Интернет-зависимость. - вопрос №1294037

К армии не годен. Пассивность ко всему. Жду ответа.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Нина, прежде всего, вы должны осознать три истины.
Первая истина. Ваш сын — это испорченный  продукт и деформированный результат вашего воспитания, который вас саму перестал устраивать.
Вторая истина. Решить проблему с вашим сыном можно будет только тогда, когда ваш сын САМ ОСОЗНАЕТ свою проблему, САМ ЗАХОЧЕТ её решить и САМ БУДЕТ ИСКАТЬ ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ,
Третья истина. Для того, чтобы подвести сына к этому осознанию вам нужно:
*перестать жалеть своего сына- это втягивает его в болото бездействия и взращивания негативных эмоций.
*перестать содержать его, применив, так называемую в психотерапии,  «жесткую модель любви».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Кто не работает тот не ест.»
Зависимость это безответственность и несамостоятельность. Требуется терапия и сына и всей семьи.
Пассивность во всем — подумайте, может стоит перестать подставлять свои руки взрослому сыну?