Найдите ошибки, вызванные нарушением лексических норм. Исправьте предложения. - вопрос №1294451

1. Вчерашнее указание аннулировано.
2. Особое внимание следует уделять работе с родителями из многодетных семей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения.

1. Вчерашнее указание отменено.

2. Особое внимание следует уделять работе с многодетными родителями / семьями.

(Изначальный вариант: Особое внимание следует уделять работе с родителями из многодетных семей.
В этом предложении есть двусмысленность: не понятно однозначно, родители из многодетных семей — это те молодые родители, которые выросли в многодетных семьях или те, кто сам является многодетным? Поэтому мы внесли ясность, указав вариант, представленный выше.)