Владимирская область

В договоре дарения должно указываться соглашение об определении долей квартиры? - вопрос №1294793

Здравствуйте! Мы подаем документы на получение свидетельства на квартиру 2 человека по приватизации, один из них хочет подарить свою долю родственнику, то есть нужен договор дарения, в этом договоре должно указываться соглашение об определении долей квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно Закона о приватизации, приватизируемое имущество переходит в общую собственность владельцев. Согласно ст.245 ГК РФ, если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными. Поэтому в договоре дарения можно указать, что предается 1/2 квартиры, а можно и составить соглашение об определении долей и подать его вместе с документами. Ошибки в любом случае не будет. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh