Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моя соседка стоит на учете в пнд. Так же у нее есть здоровая дочь и зять.От этой семьи постоянно поступают угрозы в... - вопрос №1295065

адрес почти всех жильцов нашего подъезда, если раньше ограничивалось все только словами, теперь начались действия, недавно избили соседа, угрожали арматурой его снохе, у которой в тот момент был младенец на руках, постоянно по ночам раздаются телефонные звонки, подбрасываются различные предметы к двери, так же постоянно сбрасываются вещи из окон. В полицию написано не одно заявление, но реакции нет! Недавно была ситуация, когда женщина сорвала с полицейского погоны, но снова реакции нет! Помогите пожалуйста, что нам делать???

Ответы

Здравствуйте. Если женщина не здорова психически, её родственники по закону обязаны обратиться в суд с заявлением о признании недееспособной. В ходе чего ей будет назначен опекун, с которого и можно спрашивать за те деяния которые она творит. Вам следует обратиться в администрацию (орган местного самоуправления) с коллективной жалобой. Администрация обязана принять меры. Если например родственники в суд не обращаются, в суд с таким заявлением может обратиться орган опеки и попечительства, который подчиняется администрации. Так же данными вопросами должен заниматься и ваш участковый, на бездействие которого так же можно подать жалобу в прокуратуру. Всего доброго!

Buh