Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моя соседка стоит на учете в пнд. Так же у нее есть здоровая дочь и зять.От этой семьи постоянно поступают угрозы в... - вопрос №1295065

адрес почти всех жильцов нашего подъезда, если раньше ограничивалось все только словами, теперь начались действия, недавно избили соседа, угрожали арматурой его снохе, у которой в тот момент был младенец на руках, постоянно по ночам раздаются телефонные звонки, подбрасываются различные предметы к двери, так же постоянно сбрасываются вещи из окон. В полицию написано не одно заявление, но реакции нет! Недавно была ситуация, когда женщина сорвала с полицейского погоны, но снова реакции нет! Помогите пожалуйста, что нам делать???

Ответы

Здравствуйте. Если женщина не здорова психически, её родственники по закону обязаны обратиться в суд с заявлением о признании недееспособной. В ходе чего ей будет назначен опекун, с которого и можно спрашивать за те деяния которые она творит. Вам следует обратиться в администрацию (орган местного самоуправления) с коллективной жалобой. Администрация обязана принять меры. Если например родственники в суд не обращаются, в суд с таким заявлением может обратиться орган опеки и попечительства, который подчиняется администрации. Так же данными вопросами должен заниматься и ваш участковый, на бездействие которого так же можно подать жалобу в прокуратуру. Всего доброго!
15.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store