Муж пьет запоями. Раз в две недели по три дня стабильно. Домой не приходит. Появляется как отойдет как ни в чем небывало. У нас трое маленьких детей. Я уже не знаю что делать. Постоянно обещает что - вопрос №1295082

больше не будит и как всегда старая песня. Он все понимает. Но меняться видимо не собирается как показывает практика.

Дополнение автора от 16.12.14 01:00:49
Пробовали и капельницы и уколы. Сам соглашался. Как то год не пил...
но связался с друзьями татарами они его как замбировали. Звали в мечеть, постоянно использовали в своих целях. Не знали что ожидать от мужа завтра. Покупал оружия и запасы. Готовился к войне мне сказал, что бы я прошла курсы красного креста, а если не пройду, то мы не пара и такая вторая половина ему не нужна. Был просто неузнаваем...
вчера ночью вернулся из очередного запоя...
в окно залез к себе на работу выпить хотел или денег взять.
Потом еще признался что у кабака избили женщину пристававшую в кафе.
Говорит меня или пасадят или я умру. Как понимать как вообще жить и относится к такому человеку. Сам все хорошо понимает очень стыдно но поделать и контролировать себя не может заносит.
на работе постоянно праздники и от выпивки отказаться не может. И остановится тоже.
Жду советов и т.д. Всем спасибо.
Мужу предлогаю лечится и найти психолога. Не могу видить как сам себе портит и здоровье и жизнь. Тем более у нас растут маленькие детки.
3 ответа

Ответы

Доброй ночи, меняться надо не мужу, а Вам и Вашему отношению, тогда и муж начнёт с удивлением для себя МЕНЯТЬСЯ. Искать следует причину — от чего он убегает из дому и напивается, когда трое детей. Обратитесь к специалисту.
С уважением!
Здравствуйте, Алла!
У Вашего мужа- алкогольная зависимость. Но пока он сам не примет решение- ничего не изменится. Главная задача сейчас у Вас — не стать созависимой и минимизировать травмы для детей.Прочтите эту книгу:
http://alconar.ru/
«Меняться»??? Что за фантазии? Посмотрите, как это нелепо: «Мой муж страдает приступами эпилепсии. Раз в две недели бывают припадки стабильно. Отходит — и как ни в чем не бывало. Постоянно обещает что больше не будет. Все понимает. Но меняться не собирается».
А лечиться не пробовали? Капельницы-уколы-таблетки-лечебные курсы-психотропная терапия-купирование патологического влечения-работа с врачом-психотерапевтом-работа с консультантом по алкогольной зависимости-посещение собраний Анонимных Алкоголиков и работа по 12-шаговой программе-реабилитационные центры???