Добрый день. Меня зовут Оля, мне 23. Расскажу вам мою ситуацию : мама у меня учительница, а папа простой работяга, алкоголь которого, к сожалению,... - вопрос №1295625

унес из жизни. Во мне постоянно борются эти два человека, я все время разная, то я оказываюсь слишком высокоморальной, то слишком развязной. Не могу построить отношения, как только моя культурная часть притянет порядочного парня, вторая часть уводит к разгульному уличному пареньку. Потом культурная часть пугается и так по кругу. Меня можно увидеть и на самой разгульной гопнитской вечеринке, где я танцую на столе, и в партере оперного театра, или я выступаю на очередной заумной конференции. То я слишком милая, то ругаюсь со всеми подряд. То я звезда и душа компании, то нелюдимый изгой. Подруги делятся на тех, с кем я веду задушевные разговоры, и на тех, с кем я отрываюсь на вечеринках. Я практически не пью и все эти переходы происходят на трезвую голову. После каждого такого срыва, я утираю слёзы и иду снова строить жизнь занового, поносимая моими культурными знакомыми и мамой, после того как до них донеслись вести о моих очередных выходках.Я не знаю, где я бываю самой собой, и не знаю где я настоящая. Эти выходные я провела в очередной компании. Сейчас я уливаюсь слезами, а вечером иду на концерт духовной музыки. Помогите мне разобраться, пожалуйста.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля. В Вас периодически возникает внутренний конфликт, вызванный необходимостью удовлетворения тех или иных потребностей. Если с вопросом культурной части ситуация более ясна, то во втором случае, это может быть потребность и реализация желания расслабиться, дать выход накопившимся эмоциям, и почерпнуть желаемые, позитивные. Вот только способы и пути таких реализаций являются не совсем приемлемы Вашему супер Эго. Что делать: Пересмотреть вопрос второй части (реализации потребностей), и найти альтернативные пути и возможности, не противоречащие первой части. Тогда Вы и станете единым целым.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля.В Вас действительно борются два противоположных человека.Какой из них Вам нравится больше.Обращайтесь-буду рада помочь Вам разобраться в себе!
Оленька, здравствуйте! Похоже, как будто внутри Вас соревнуются папино и мамино начало: строгая учительница против гуляки… Как Вам это предположение?
  Здравствуйте, Оля!
Вы везде настоящая. Вам нужно и то, и это, только очень трудно примирить в себе эти противоречивые желания или родительские предписания. Какую  потребность удовлетворяет концерт, а какую пляска на столе, и можно ли это удовлетворить другим способом стоит разобраться.