здравствуйте, мне 31, маме 52, хочет жить с нами, а иначе вообще не жить... - вопрос №1295788

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина. Это уже шантаж и манипуляции с ее стороны, а потому, стоит с ней прежде всего поговорить о том, что при таком ее подходе в решении любых вопросов вообще, они будут не решаться, а только усугубляться. А искать и решать вопросы посредством конструктивного диалога.
может ей одиноко может внуков хочется не нужно видеть в родителях только плохое
это же ваши родители
никогда не забывайте, что вам не всегда 20 лет не всегда 30 лет, также как и ей не всегда будет только 50 .
Скорее подумайте, как вам жить вместе дальше насколько вы обе воспитанные люди яблоко от яблони недалеко падает.
И как сможете жить вместе распределение обязанностей помощь в хозяйстве с детьми, которые есть или будут просто присутствие близкого человека или возможность понять и принять прошлое, пройденное с ней в вашем детстве и юности и не забывайте, отданное сейчас возвращается потом.
Добрый день. Карина, "взрослые дети и их родители" могут жить рядом, но ни в коем случае, не в вместе. Судя по тому, что мать хочет жить с вами, и следуя к своей цели, используют для этого запрещенные методы, ваша мать-она одинокая женщина. И для того, чтоб мать к вам не просилась, чтоб лишите её возможности шантажировать и угрожать вам (типа «иначе вообще не жить»), вам стоит перенаправить атомную энергию вашей матери и её активную деятельность матери с вас на неё саму, например:
*пригласите мать вместе с вами встретиться с сертифицированным семейным психологом, хотя бы в режиме онлайн.
*напомните матери, что она женщина, молодая и красивая, и она просто обязана устроить свою личную  жизнь, для этого, например: купив матери путевку в Турцию (или куда -нибудь на курорт поближе), или подарите ей посещение СПА-салона, или подарите ей ноутбук/таблетку, предварительно зарегистрировав её во всех соцсетях и на сайтах знакомств, или оплатите матери встречу с психологом, который подскажет вашей матери «рыбные места» с настоящими и серьезными мужчинами для долгосрочных отношений. И уж поверьте, когда ваша мама включится в этот процесс благоустройства её личной жизни, то вашей маме сразу и навсегда расхочется жить в вашем семье и хозяйничать в вашей жизни))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам