Здравствуйте! Я живу с женой и ребенком двух лет отдельно , ребенок не от меня. Я считаю его своим! Жена постоянно меня пилит за то что я мало времени уделяю ребенку, хотя я провожу все свободное - вопрос №1296427

время с ними! Как только я задерживаюсь на работе это все конец света, новый повод поругаться живем отдельно 3 месяца мне 25 ей 23 что посоветуете? Спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Вы должны принять ребенка жены не на словах, а внутренне.Вы должны осознать, что это Ваш ребенок, что отец-не тот кто зачал, а кто воспитал и вырастил.Да, случаются трудности в семье, но с ними нужно бороться, а не сдаваться.Так что возвращайтесь к жене, постарайтесь поговорить спокойно на тему того, что Вам не нравится.Любите ее и воспитывайте СВОЕГО ребенка!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Возможно ваша жена вас ревнует, поэтому ваш приход с работы позже обычного, вызывают у нее очередную бурю эмоций. Отсюда и скандалы. Поговорите с женой, выясните все причины такого ее отношения. То, что вы уделяете мало внимания ребенку, может быть только поводом. Убедите ее в искренности ваших слов и действий по отношению к ним. С уважением отношусь к мужчинам, которые заботятся о детях жены, как о своих. Удачи вам
Ваша жена неуверенна в Вас. Скорее всего ей не хватает Вашего внимания + уверенности в том, что Вы опора для неё и ребенка. Даже если Вы всё это делаете — возможно она не понимает. Это может быть из-за того, что у неё одни ожидания (как она это себе нарисовала в воображении), а Ваше поведение другой, т.е Вы не соответствуете её ожиданиям.
Решить можно просто. Поговорите спокойно, без упреков и претензий с женой о том, как она хочет, чтобы Вы проводили время с ребенком, как с ней, чего ей не хватает и т.д
Вам придется сменить модель поведения с женой на другой, потому что эта модель ведет только к скандалам, т.к ей не хватает внимания от Вас. В любом случае разговор с женой крайне необходим.
Если нужна помощь — обращайтесь.