Здравствуйте. Прошу совета, мне кажется, что выхода нет, но ведь выход есть всегда...У меня есть дочь , ей 14 лет, инвалид , УО, ожирение 2 ст.... - вопрос №1296559

-весит 94 кг, постоянно болеет, я уволилась с работы, чтобы заниматься ей, регулирую питание, занимаемся спортом по вечерам, постоянно ходим к врачам, мне удалось снизить ребенку вес, записать ее в центр, где она общается с другими детьми, но вся проблема в том, что она без моего разрешения уходит после школы ночевать к бывшему мужу, а точнее его матери( они живут вместе), меня не слушает, остается там… я ее и наказывала( не физически), она не реагирует на это, все равно идет к ним и ест там, что хочет, они ей и конфеты таскают в школу, зная, что ей нельзя, за несколько дней она набрала 4 кг, которые я с таким трудом с ней скидывала 4 месяца, у мне просто опускаются руки, получается, что все, что я делаю-бесполезно. Да, мне жалко свои нервы и силы, а еще мне страшно за ее здоровье, потому что я с ней потом по врачам хожу, я уволилась с хорошей работы, сменила свой рацион полностью, хотя мне это тоже, как и ей было нелегко, но она нормально реагировала на это, я бы сказала, что она старалась, и все летит к черту, потому что она ходит к этим людям, которые для нее пальцем не пошевелили за эти 14 лет, которым все равно как она ест, что у нее со здоровьем… я не знаю, что мне делать… я в отчаянии, я не могу просто плюнуть на ее питание, потому что понимаю, чем это может кончится в конечном счете… для нее одежду ооочень трудно подобрать, я борюсь с воспалениями, а она оттуда все время приходит больная, с температурой, набирая лишние кг, да еще и выслушав гадости про меня, которые ей они рассказывают, тем более отец ее пьет часто, что делать?

Ответы

в 14 лет очень важно общение с отцом
видимо это сейчас нужнее ей, остается переждать этот период
а вам наверно опять на работу и заниматься все же и собой, поскольку так вы и себя вымотаете, если вы одиноки попробуйте себя в личной жизни, хотя бы немного это даст возможность например повышать свою самооценку, которую вам понижают и не так сильно виснуть на дочери и быть зависимой от нее.