Свердловская область

Здравствуйте. У меня есть задолженности по кредитам в нескольких Банках ( карта Тинькоф, связной), и в Банках ВТБ24, оплачивать нет возможности,... - вопрос №1297009

набежали большие проценты. Имеют ли право Банки заблокировать счёт в Сбербанке моей мамы ( её 80 лет), и снять с её счёта деньги ( у неё сняли 20 000р), в Банке эту ситуацию не объясняют. Собственности на мне никакой нет. Законно ли это? И как мне быть с вопросом по кредитам? Я работаю но неофициально, и получаю столько что мне хватает только на жизнь.

Ответы

Добры день. В данной ситуации Вам необходимо обратиться в банки с заявлением о реструктуризации долга ( отсрочки/рассрочки) ссылаясь на тяжелые материальные трудности, приложите справку о зарплате, либо укажите что временно не работаете. Тем самым Вы дадите банку понять, что не отказываетесь уплатить долг, просто на сегодняшний день у Вас нет возможности. Не все банки на это идут… Нужно быть к этому готовым… Однако, если банк Вам откажет и подаст иск в суд, у Вас преимущество и суд пойдет Вам на встречу. Что касается карты Вашей мамы: если она выступала поручителем по Вашему кредиту, она она несет солидарную( равную) ответственность с вами, т.е. если Вы не платите кредит, платить будет она…
16.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store