Кабардино-Балкарская Республика

Дал в пользование гитару,но человек не вернул её в срок. В связи с этим я написал заявление. На следующий день он сам добровольно вернул. Сегодня мне... - вопрос №1297284

Дал в пользование гитару, но человек не вернул её в срок. В связи с этим я написал заявление. На следующий день он сам добровольно вернул. Сегодня мне позвонили из полиции по данному заявлению! Как мне можно решить вопрос с моим заявлением, если дело ещё не заведено даже. Говорят можно подать заявление об отказе от обвинения. Правда ли это?

Ответы

Здравствуйте. Ни от чего отказываться не следует. У вас в полиции примут объяснение. В объяснении укажите, что гитару вам вернули и претензий не имеете. Между вами и этом человеком, возникли гражданско-правовые отношения, и полиция такими делами не заниматься. В возбуждении уголовного дела откажут. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh