вопрос - вопрос №129838

я проживаю на территории России 18 лет ( ребенком была завезена  из казахстана)  из Документов в наличии есть: свидетельство о рождении, справка из школы ( закончила ее в россии), Аттестат о среднем образовании, справка из ОВД О том что я есть я, отказ из ПВС в получении регистрации. Вопрос такой: Я не являюсь гражданином РФ. Будет ли усьтановлено в судемое гржданство РФ Если в Суд подам только заявление об установлении факта моего проживания на территории РФ.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте! По Вашему заявлению суд установит только факт проживания Вас на территории РФ. Приобретение гражданства производится на основании закона «О гражданстве РФ».

Всего доброго!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

дарья