Красноярский край

А законодательно как то установлены пункты в полисе "отказ в страховой выплате гражданам, выезжающим за рубеж" по стандартной страховке? - вопрос №1299087

А именно пункт, осложнение хронических заболеваний, за исключением угрозы жизни. Именно «угроза жизни» — это обязанность страховать в данном случае? Кем она установлена?

Ответы

Здравствуйте.
Этот вопрос нужно прояснять ещё перед заключением договора страхования.

В любом страховом полисе есть пункт — «Территория страхования»
Если в этом пункте указано — «Территория РФ», значит в других местах этот полис не действует.
Если указано (например) — «Весь мир», значит будет действовать в любой точке земного шара.

Обычно, к этому пункту, ещё бывает оговорка — «За исключением районов боевых действий и военных конфликтов.»

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.