Москва

Мы заказали кожаный диван 7 декабря и внесли предоплату. На данный момент нам предоставили информацию о том,что на фабрике кожа подорожала ,и диван... - вопрос №1299162

соответственно. Должны ли мы доплачивать? или цена должна остаться такой же как и при составлении договора и предоплаты (7 декабря) ???

Ответы

Здравствуйте. Цена — существенное условие договора. В соответствии со ст.424 ГК РФ, Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке. Согласно ст.450 ГК РФ, изменение условий договора возможно только по соглашению сторон. В одностороннем продавец изменять цену договора прав не имеет, если иное не предусмотрено самим договором. О том же гласит и ч.2 ст.10 Закона о защите прав потребителей. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!