Московская область

Если заключен лицензионный договор и в предмете договора указано право на получение вознаграждения в виде процентных отчислений от цены перепродажи оригинала картины в случае каждой ее публичной - вопрос №1299582

перепродажи, а правообладатель (лицензиар) умер — влечет ли это прекращение лицензионного договора?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Со смертью лицензиара, обязательства по лицензионному договору прекратятся (ч.2 ст.418 ГК РФ). Однако исключительные права в отличии от авторских, могут передаваться по наследству или по правопреемственности. В связи с чем, лицензиат, может заключить новый лицензионный договор с наследником принявшим наследство или правопреемником лицензиара. Всего доброго!

Buh