Как пережить первый год жизни ребенка? - вопрос №1299745

4 ответа

Ответы

Набраться сил, терпения и радоваться каждому моменту, который не повторится! Удачи Вам!
если так устали скажите себе, что это не всегда год пройдет и события изменяться
будет второй новые события он начнет ходить будете все прятать
потом третий будет пробовать себя свою самостоятельность
4 ый испытывать вас на прочность своими эмоциями
 и т. д. почитайте книги по детскому развитию
главное конечно любить своего ребенка и поддержка родственников
первый год многие женщины немного не здесь и не сейчас депрессия организм еще не восстановился не пришел в норму и кормление много сил забирает
вечный недосып и часто истерики
у некоторых одновременно с малышом
ведите дневник чтобы ничего не путать от усталости
записывайте когда дали какое лекарство когда покормили
распорядок дня составьте
календарь повесте перед глазами отмечайте дни
организуйте угол или комнату четко где что под рукой должно быть
используйте свободное время для сна
какие то дела поручайте мужу походы в магазин сопровождение ко врачу
аптека
бывает что дети успокаиваются больше от пап а не мам если это ваш случай воспользуйте или узнайте так ли это

Здравствуйте, Анна. Это действительно не легкий год для родителей. Но сколько в нем радости и позитива!!! Ведь вы имеете возможность наблюдать за взрослением ребенка, его изменениями и навыками. Вам нужно настроиться не пережить этот год, а жить и радоваться! Получайте удовольствие от каждого дня. В ваших руках ваша радость и счастье.
Здравствуйте. А там ещё придётся переживать второй и третий. Но там будет легче. Постарайтесь находить возможности для активного отдыха. Важно, чтобы хотя бы раз в неделю, вас кто нибудь замещал и вы могли куда-нибудь сходить, позаниматься собственными делами, хобби. В общем отдохнуть от забот о ребенке.
Лучше не ставить себе вопрос — как пережить этот год, а как его прожить интересно и со смыслом. Дети очень быстро растут. Не забывайте по чаще фотографировать ребёнка, гулять с ним. Проводить интересно время, а не просто стирать пеленки. Подумайте о том, что пройдёт совсем немного времени и вы с умелением будете вспоминать этот год. Да, вам уже будут нужны эти воспоминания. Какими вы хотите, чтобы они были?