Здравствуйте!Гинеколог назначила мне прием витамина Е в таблетках по 200 мг 2 раза в день и свечи Индометацин ректальные,чтобы уменьшить сильные боли... - вопрос №1299752

во время месячных.Принимать сказала за 3 дня до начала месячных, если будет задержка, то увеличить прием до 5 дней.Прошло 3 дня: месячных нет, пила 5 дней, так и не пришли.Прекратила приём.Сейчас уже идет 5 день задержки.Это может быть связано с приемом данных препаратов?(P.S.с беременностью задержка не может быть связана, т.к. половой акт был относительно относительно давно, месяца полтора назад и после него месячные у меня прошли в срок, после этого больше контактов не было).И когда придут месячные? Не опасно ли то, что я перестала принимать эти препараты?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Данные препараты не влияют на месячные, то, что перстали пить- не опасно. Месячных может не быть из-за гормонального дисбаланса на фоне воспалительного процесса. «Когда придут» зависит от Вашего объективного состояния на сейчас, есть ли признаки какого — либо воспаления(того же эндометрита, к примеру), если боли при месячных выраженные нужно исключить эндометриоз, обязательно посетите внимательного гинеколога, пройдите УЗИ и сдайте анализы на половые гормоны, общий анализ крови и мазочки.
Здоровья Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Индометацин не вызывает нарушений менструального цикла. Витамин Е часто назначают при нарушениях менструального цикла, кроме того он нормализует репродуктивную функцию. Причина Вашей задержки не связана с этими препаратами. Еще раз проверьтесь на наличие беременности и воспалительных заболеваний.